Суд продлил содержание экс-врио-вице-губернатора Вишневского под стражей во Владимире

Суд продлил содержание экс-врио-вице-губернатора Вишневского под стражей во Владимиреyandex.ru/images

Октябрьским районным судом г. Владимира сегодня рассмотрено ходатайство следователя 1-го отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следкома РФ о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Вишневского Г.Н. (бывшего врио-вице-зама губернатора В.Сипягина), обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных УК РФ.

Органами предварительного расследования Вишневскому Г.Н. инкриминировано получение в период замещения им должности временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Владимирской области от представителей коммерческих организаций в качестве взяток денежных средств, а также услуг имущественного характера на сумму более семисот тысяч рублей за способствование в силу занимаемой должности принятию решений должностными лицами администраций г. Коврова и Владимирской области и совершении ими действий, входящих в служебные полномочия, в пользу указанных коммерческих организаций.

Сторона защиты полагала возможным изменить обвиняемому меру пресечения, на не связанную с содержанием под стражей. Но суд поддержалходатайство следователя. Срок ареста обвиняемого продлен по 15 июля 2022 года включительно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости