Владимирская прокуратура обнаружила подлог при реконструкции парка «Добросельский»

Владимирская прокуратура обнаружила подлог при реконструкции парка «Добросельский»Фото пресс-службы администрации г.Владимира

Во Владимире в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» проведена реконструкция парка культуры и отдыха «Добросельский». Прокуратура провела проверку, и вот что установила:

Проектно-сметной документацией по проекту предусматривалось, помимо прочего, выполнение работ по устройству видеонаблюдения на вновь благоустроенной территории. Но эта система в полном объеме подрядной организацией в установленные сроки смонтирована не была - частично установлены  только камеры видеонаблюдения, без их фактического подключения. Одна из причин - отсутствие на момент завершения работ помещения (поста наблюдения), пригодного для размещения мониторов и иного необходимого оборудования.

Об указанном недостатке заказчик уведомлялся подрядной организацией, то есть мэрия была в курсе. Но каких-либо замечаний, требований, претензий со стороны  городского Управления ЖКХ в адрес подрядчика не направлялось. Должностные лица просто подписали акт приемки выполненных работ, на основании которого в адрес исполнителя были перечислены предусмотренные контрактом денежные средства в полном объеме.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы, и владимирский Следком возбудил уголовное дело по признакам служебного подлога.

...

  • 0

Популярное

Последние новости