43-и страноведческие игры посвятили городам-побратимам Владимира в Беларуси

43-и страноведческие игры посвятили городам-побратимам Владимира в БеларусиЕвроклуб

Во Владимире прошли очередные «Страноведческие игры» старшеклассников и студентов. Организаторы - отдел по международному и межнациональному сотрудничеству МБУ «Молодежный центр» администрации г.Владимира и активисты молодежных объединений Евроклуб и Дом Мира -  посвятили их Республике Беларусь и белорусским городам-побратимам Владимира.

Игры проходили в 2 тура – творческий и интеллектуальный. В ходе творческого тура команды должны были представить белорусские игры – как культурное явление в истории национальных традиций. А интеллектуальный тур проходил по принципу игры «Адреналин» - когда участники отвечают на вопросы и сами назначают им стоимость в баллах. Это предполагает использование специального оборудования с подключением интернет-технологий. Поэтому игры проходили на площадке Владимирского ИЦАЭ - информационного центра по атомной энергии. Кстати, идентичная сеть центров есть и у братьев-белорусов!

Для участия в играх заявились не только владимирские команды, но и представители учащейся молодежи из Мурома и Суздаля. Впервые участвовало более 10 команд, поэтому их разделились на потоки, и игры продолжались два дня.

Гран-при безоговорочно завоевала команда Владимирского политехнического колледжа. Ее участники получили максимальное количество баллов за творческий тур, а в интеллектуальном вообще поставили рекорд, набрав почти 5000 очков.

Призерам стали юноши и девушки Муромского промышленно-гуманитарного колледжа (они отличились и в интеллектуальном, и в творческом турах), ученики владимирских школ №№ 15, 21, 36, 47. Все команды получили специальные призы от администрации города Владимира, ИЦАЭ и МРМОО «Дом Мира».

...

  • 0

Популярное

Последние новости