5 февраля во Владимире будут ловить пьяных за рулём

5 февраля во Владимире будут ловить пьяных за рулёмfreepik.com

Сегодня региональные госавтоинспекторы проведут рейд на территории города Владимира. Его цель  - снижение уровня аварийности и тяжести последствий в ДТП, пресечения фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

 Сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Владимирской области обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой соблюдать ПДД (разумеется, не только сегодня), а также сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно.

Редакция ПроГород33 уже сообщала о том, что за такие сигналы людей планируют поощрять. А, например, глава Республики Алтай Олег Хорохордин внес на рассмотрение Госсобрания законопроект, в соответствии с которым местные жители будут получать вознаграждение за информирование полиции о пьяных водителях- по 5 тыс. рублей. Для финансового обеспечения инициативы из республиканского бюджета будет выделяться не менее 500 тыс. рублей ежегодно. Об этом сообщил «Коммерсант-Сибирь» со ссылкой на пресс-секретаря губернатора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости