Гран-при губернатора Авдеева в областном конкурсе СМИ получил руководитель муромской телекомпании

Гран-при губернатора Авдеева в областном конкурсе СМИ получил руководитель муромской телекомпанииФото пресс-службы правительства Владимирской области

Во владимирском Доме дружбы состоялась церемония награждения победителей Областного конкурса журналистов и руководителей СМИ «Ответственность. Позиция. Признание», который проводится с 2011 года.

 В 2023 году на него поступило более 170 работ от журналистов и редакторов 29 СМИ. А всего у нас зарегистрировано 178 средств массовой информации – печатных, электронных, сетевых. Конкурсные материалы оценивал экспертный совет, в состав которого вошли опытные журналисты, сотрудники пресс-служб организаций и ведомств, представители областной Общественной палаты, преподаватели ВлГУ.

Глав региона Александр Авдеев поздравил победителей во всех номинациях (их порядка 30) и вручил главный приз конкурса – Гран-при Губернатора. Его обладателем стал генеральный директор ТРК «Муромский меридиан» Юрий Иринчук. Главред, журналист и просто талантливый человек благородно отметил:

 - Абсолютно убеждён в том, что сегодня в таких непростых условиях, и экономических, и политических, такого признания должны удостоиться все главреды и руководители, которые держат на плаву СМИ и при этом ещё находят возможность шагать вперёд и развиваться!

Также в ходе церемонии наградили победителей творческого конкурса «Хрустальный микрофон» памяти диктора Всесоюзного радио, народного артиста СССР Юрия Левитана. Его соорганизаторы – Институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания и Владимирское землячество в Москве. Традиционно он вручен в трех номинациях: «За высокий уровень дикторского мастерства», «За высокую культуру русского языка» и «Профессиональный дебют».   С заслуженными наградами  победителей поздравил ректор Академии медиаиндустрии Игорь Найговзин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости