Во Владимире в ЖК "Отражение" рухнул лифт с людьми

Во Владимире в ЖК "Отражение" рухнул лифт с людьмиФото Яндекс.Карты

В многоэтажке на улице Мира (ЖК «Отражение») лифт с людьми сорвался с тросов и рухнул с 3 этажа. Об этом рассказали отец с сыном, ставшие участниками того самого жёсткого приземления. Благо, они не получили серьёзных травм, но жалуются на боль в спине.  

После инцидента молодой человек поделился информацией о случившемся в соцсети.

ЧП произошло в минувшие выходные. Ранее во втором корпусе этого жилого комплекса случился пожар. Представители ЖК «Отражение» сухо отписались в общем чате жильцов, что пожар был потушен, а в отношении рухнувшего лифта будет проведена экспертиза.

4 корпуса в данном ЖК построены компанией «Монострой». Тот корпус, где произошёл инцидент, был сдан в конце 2023 года с большой задержкой. Сразу после сдачи начались регулярные протечки и промерзания. Некоторых жильцов заливало по 3-4 раза в месяц. Из-за этого стены новостройки покрывались инеем, а на окнах появлялась ледяная корка. Со слов местных жителей, температура в стояках на первом этаже дома была 40 градусов, хотя должна быть 60. Некоторые стояки в доме и вовсе не работают. Как заверяют жильцы дома, УК «Отражение» начала реагировать на проблему только после визита заместителя прокурора.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости