Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Более 800 владимирцев окунулись в крещенской купели

Более 800 владимирцев окунулись в крещенской купели Фото: vladimir-city.ru

В ночь с 18 на 19 января во Владимире прошли традиционные крещенские купания. В этом году для проведения обряда были подготовлены две купели: на Семязинском пруду и на озере Глубоком. Ранее крещенские купания на озере Глубокое во Владимире не разрешил Роспотребнадзор.

Благодаря совместным усилиям сотрудников районных администраций, управления гражданской защиты, спасателей, полицейских и медицинских работников, крещенские купания прошли без каких-либо происшествий.

На берегах водоемов были установлены отапливаемые палатки для обогрева и переодевания. Все желающие могли согреться горячим чаем с баранками и отведать каши из полевых кухонь.

По данным управления гражданской защиты города, более 1300 человек посетили официальные крещенские купели во Владимире, а в самом обряде крещенского омовения приняли участие более 800 владимирцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости