"Из-за кустов был плохой обзор": руководство Биотехнологий о наезде на пенсионерку

"Из-за кустов был плохой обзор": руководство Биотехнологий о наезде на пенсионерку

В компании считают, что в подобную аварию может попасть любой водитель

Ужасная авария произошла вчера на улице Офицерской. Там мусоровоз насмерть переехал пенсионерку, которая возвращалась из церкви домой. Подробности этой аварии и комментарии очевидцев мы писали вчера. Что произошло на самом деле, что ожидает водителя и как отреагировало руководство компании "Биотехнологии" на эту трагедию?

В пресс- службе УГИБДД УМВД России по Владимирской области предоставили предварительную информацию по этому ДТП:

- 29 августа в 17 часов на дворовой территории улицы Офицерской, 113 водитель КАМаЗа 1990 года рождения при движении задним ходом допустил наезд на пешехода 1933 года рождения. Это была жительница города Владимира, которая, по предварительной информации, шла по краю проезжей части в попутном направлении. В результате наезда пенсионерка скончалась от полученных травм на месте происшествия. Собран проверочный материал и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как же руководство предприятия отреагировало на эту трагедию и проводится ли инструктаж по безопасности для водителей мусоровозов? На эти вопросы нам ответил Альберт Скворцов, который является заместителем директора компании "Биотехнологии":

- Несчастный случай. На этом участке дороги сложная видимость из-за кустов. Обычно к этому мусорному объекту заезжаем с другой стороны, но там, где подъезжаем обычно, развезло дорогу. То есть заезд пришлось осуществить с другой стороны. Инструктаж по безопасности для своих сотрудников мы проводим, но, к сожалению, в подобную аварию может попасть практически любой водитель. Все подробности этого дела сейчас будет рассматривать следствие. 

Полная масса КАМаЗа-мусоровоза более 20 тонн.

...

  • 0

Популярное

Последние новости