Стал известен приговор по делу о стрельбе у ковровского кафе

Стал известен приговор по делу о стрельбе у ковровского кафепресс-службы Следкома РФ по Владимирской области

Мужчина изрядно выпил, и решил выстрелить в посетителя бара

Ранее мы писали о том, что в Коврове мужчина выстрелил в посетителя бара, который посмеялся над ним. Сейчас Ковровский городской суд вынес решение по этому делу.

пресс-служба СУ СК

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Владимирской области, ночью 7 февраля текущего года по приглашению незнакомцев мужчина присел к ним за столик в вышеупомянутом баре. В ходе общения он стал рассказывать о своих проблемах будучи уже изрядно выпившим. В определенный момент он начал воспринимать общение как оскорбительное для себя, громко объявил, что скоро вернется с ружьем и вышел из бара. Присутствующие не приняли слова мужчины всерьез, но все изменилось, когда мужчина вернулся в бар.

пресс-служба СУ СК

Общение продолжилось на улице. 37-летний посетитель бара попытался разрядить фактически беспричинный конфликт, и в этот момент осужденный выстрелил в него, попав в бедро. Пострадавшего доставили в местную клинику, так как выстрелом повредило артерию. Приговором суда стрелку назначили наказание в 4 года лишения свободы в колонии общего режима, плюс взыскали с него 300 тысяч рублей в счет компенсации материального и морального ущерба.

пресс-служба СУ СК

Напомним, что выстрел был произведен из самодельного крупнокалиберного пистолета, который местный житель незаконно приобрел и хранил дома с 2011 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости