Наверх

Московский мусор будут официально завозить во Владимирскую область

Возрастное ограничение:
Московский мусор будут официально завозить во Владимирскую область pixabay.com
Это решение особенно шокировало жителей территорий, куда планируется сваливать столичные отходы

Сегодня все федеральные СМИ со ссылкой на мстное издание ТВ "Миг" написали сообщение о том, что губернатор Владимирской области Сипягин и мэр Москвы Сергей Собянин договорились о вывозе столичного мусора на территорию Владимирской области. Напомним, одним из предвыборных обещаний Сипягина - недопущение ввоза в наш регион столичных отходов.

Сообщается, что в распоряжении активистов "Народного движения", которые уже не раз пытались доказать факты ввоза мусора из Москвы на территорию нашей области, оказался проект документа, в котором прописаны планируемые объемы ввозимого мусора.

Судя по дате, подписание этого документа должно состояться в ноябре.

Жители Петушинского района, куда в основном и планируется завозить отходы столицы, возмущены данной новостью и пишут комментарии в соцсетях:

- Это жесть. Мало того что московским мусором загадят землю, так ещё и лес вырубят для того чтоб больше земли загадить, - Артем Фесенко.

- Совсем охренели что-ли. Завод по стройте лучше по утилизации усора, - Вадим Пименов.

- Всё, продали... - Анна Брисова.

Напомним, что еще в прошлом году власти столицы сообщили о намерениях "замусорить" три региона - Московскую, Владимирску и Калужскую области.

Губернатор Сипягин не раз заявлял о том, что не имеет сведений о том, что мусоровозы из Москвы приезжают на наши свалки. Жители Владимирской области не раз заявляли о том, что вопреки утверждениям областной администрации, столичный мусор уже вовсю везут в наш регион. На днях представители "Народного движения" предложили официально отслеживать в открытом формате в сети интернет трафик мусоровозов, въезжающих из Москвы на территорию Владимирской области. Так каждый человек мог бы увидеть, сваливают столичные отходы на нашу землю, или нет.

 

Владимир Губернатор Мусор Петушки Сипягин

Комментарии 9

08 ноября 2020, 18:00 Геннадий В
ВСЕМ соседям, кого Москва удушит своим мусором...Вас может спасти только один вариант. Создание региональных, государственно- кооперативных трестов "Отходы".. Создавайте рабочую группу, выходите на губернатора, Собянина и начинайте пока, хотя быс широкого обсуждения.. https/proza.ru/2020/03/25/1873 мусорная профанация....

http/www.pro za.ru/2017/07/14/190 Трест «Отходы»
http/www.proza.ru/2016/10/14/2145 мусор гниет с головы
http/www.proza.ru/2017/02/10/1055 дырявая лодка года экологии 2017
09 ноября 2020, 01:58 Василий
Вопрос с мусорными отходами решить возможно несколькими путями. Есть Чемезов, получивший добро на сжигание мусора. Под него лично переделали законодательство.На самом деле в Подмосковье строится 4 МСЗ мощностью 2,8 млн тонн в год. За 20 лет эксплуатации только выбросов в атмосферу будет 190 тысяч тонн. Во Вьетнаме -80 тысяч. Это настоящие крематории. В Москве в НИИ работает печь.Которая не имеет выбросов в атмосферу вообще. Шипелов отказался ее внедрять мотивируя, что она слишком дешевая. Стоимость печи 1,8 млрд рублей . а ее мощность 250 тысяч тонн. Из шлака можно получать базальтовый щебень. У Чемезова будет 20 млн тонн отходов, которые потребуется хоронить на спец полигонах. Не будут ли в области в дальнейшем их захоронение. Как Вы видите, что Орлова, что Сипягин одинаково врали и будут и дальше это делать. Чемезову выделили на сжигание 125 млрд. Владимирской области надона московский мусор 12 млрд. Да на свой еще 5,4 млрд. Все на долгие годы вопрос закрыт. Деньги должен дать Собянин.
09 ноября 2020, 11:19 Здравый
Василий
Вопрос с мусорными отходами решить возможно несколькими путями. Есть Чемезов, получивший добро на сжигание мусора. Под него лично переделали законодательство.На самом деле в Подмосковье строится 4 МСЗ мощностью 2,8 млн тонн в год. За 20 лет эксплуатации только выбросов в атмосферу будет 190 тысяч тонн. Во Вьетнаме -80 тысяч. Это настоящие крематории. В Москве в НИИ работает печь.Которая не имеет выбросов в атмосферу вообще. Шипелов отказался ее внедрять мотивируя, что она слишком дешевая. Стоимость печи 1,8 млрд рублей . а ее мощность 250 тысяч тонн. Из шлака можно получать базальтовый щебень. У Чемезова будет 20 млн тонн отходов, которые потребуется хоронить на спец полигонах. Не будут ли в области в дальнейшем их захоронение. Как Вы видите, что Орлова, что Сипягин одинаково врали и будут и дальше это делать. Чемезову выделили на сжигание 125 млрд. Владимирской области надона московский мусор 12 млрд. Да на свой еще 5,4 млрд. Все на долгие годы вопрос закрыт. Деньги должен дать Собянин.
Отказались внедрять печь, потому что она слишком дешевая? Смеешься что ли? Где это такое НИИ в котором Эта печь и куда всё девается, если вбросов нет? В этом НИИ законы физики отменили? Вот такие юмористы у нас...
А ещё, эту новость никто кроме прогорода, не писал. И все ссылаются на один, неподтвержденный источник. Попахивает вбросом.
09 ноября 2020, 12:40 ЛясимТрясим
Надо было думать за кого голосовали! Орлова бы за реальные деньги для области этот договор пробила бы, а нынешний ТютяВятя бесплатно продал всю область!
09 ноября 2020, 12:42 Горожанин
Василий
Вопрос с мусорными отходами решить возможно несколькими путями. Есть Чемезов, получивший добро на сжигание мусора. Под него лично переделали законодательство.На самом деле в Подмосковье строится 4 МСЗ мощностью 2,8 млн тонн в год. За 20 лет эксплуатации только выбросов в атмосферу будет 190 тысяч тонн. Во Вьетнаме -80 тысяч. Это настоящие крематории. В Москве в НИИ работает печь.Которая не имеет выбросов в атмосферу вообще. Шипелов отказался ее внедрять мотивируя, что она слишком дешевая. Стоимость печи 1,8 млрд рублей . а ее мощность 250 тысяч тонн. Из шлака можно получать базальтовый щебень. У Чемезова будет 20 млн тонн отходов, которые потребуется хоронить на спец полигонах. Не будут ли в области в дальнейшем их захоронение. Как Вы видите, что Орлова, что Сипягин одинаково врали и будут и дальше это делать. Чемезову выделили на сжигание 125 млрд. Владимирской области надона московский мусор 12 млрд. Да на свой еще 5,4 млрд. Все на долгие годы вопрос закрыт. Деньги должен дать Собянин.
Что за бред??? Бабушке своей эти вбросы делай!
09 ноября 2020, 20:18 Трезвый
ЛясимТрясим
Надо было думать за кого голосовали! Орлова бы за реальные деньги для области этот договор пробила бы, а нынешний ТютяВятя бесплатно продал всю область!
Так это вообще то идея Орловой была, что бы помои к нам привезти. Вот так она деньги то и хотела привлечь)))) учи матчасть))))
09 ноября 2020, 20:20 Трезвый
Это враньё. Расходимся. Администрация всё опровергла.

https/tomiks33.ru/vg/avtorskaya-kolonka/departament-prirodopolzovaniya-ne-raspolagaet-svedeniyami-o-kontraktakh-na-postavku-v-region-33-mosk/
09 ноября 2020, 21:26 ЛясимТрясим
Трезвый
Так это вообще то идея Орловой была, что бы помои к нам привезти. Вот так она деньги то и хотела привлечь)))) учи матчасть))))
А при чем тут матчасть или у тебя так в методичке написано? Учись читать! Орлова за деньги, а ТютяВятя бесплатно! Чуешь разницу, бездарь или ты такой же как нынешний ТютяВятя?
09 ноября 2020, 22:46 Семён
ЛясимТрясим
А при чем тут матчасть или у тебя так в методичке написано? Учись читать! Орлова за деньги, а ТютяВятя бесплатно! Чуешь разницу, бездарь или ты такой же как нынешний ТютяВятя?
То есть за деньги помойку можно сделать с московским мусором. Отлично. Тогда именно ты там жить и будешь. Только денег ты не получишь. Скидку в сто рублей в месяц за вывоз мусора в квитанциях. Нюхай сларочный газ и пей водичку с фильтратом от помойки за здоровье Орловой.