Озвучили приговор водителю, сбившему насмерть женщину в центре Владимира

Озвучили приговор водителю, сбившему насмерть женщину в центре ВладимираНа фото: адвокат с подсудимым. Автор фото - Василий Марян

В результате аварии погибла мать двоих детей

Ленинский районный суд Владимира вынес приговор 20-летнему местному жителю Б. Об этом сообщили в Прокуратуре Владимирской области.

Его признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Б. осенью прошлого года сбил насмерть мать двоих детей Дарью Марян на пешеходном переходе.

Водитель признал вину в полном объёме.

Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Также удовлетворены иски потерпевшей стороны о возмещении морального вреда на общую сумму 2 млн 700 тысяч рублей (двум дочерям и мужу погибшей).

Приговор в законную силу не вступил.

Вдовец Василий Марян в интервью "Pro Городу" высказал свое мнение относительно вынесенного приговора:

- Приговор судьи Евтухова меня удовлетворил, - сказал нам Василий Марян. - Всё в рамках закона, обжаловать решение суда я не буду. Дело в том, что по статье обвинения максимальная санкция — 5 лет лишения свободы. Дали ему более половины, это уже хороший результат. К тому же иск о возмещении морального вреда удовлетворён в полном объёме.

Двум дочерям и мужу погибшей Дарьи, согласно иску, причитается выплата на общую сумму 2 миллиона 700 тысяч рублей.

Фото передано в редакцию Василием Марян

Кстати

Вопрос об установке светофора на этом пешеходном переходе не стоит. Об этом неоднократно говорили в городской администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости