Очевидец: "Автоледи на иномарке гнала, а полиция раньше времени вырулила на пекинку"

Очевидец: "Автоледи на иномарке гнала, а полиция раньше времени вырулила на пекинку"Фото из соцсетей

Авария, которая произошла сегодня ночью во Владимире на перекрестке пекинки и бульвара Иванова оказалась очень резонансной. 20-летняя девушка на иномарке и полицейская "ГАЗель" врезались друг в друга на перекрестке, и жители Владимира теперь рассуждают о том, кто же виноват в этом серьезном ДТП. Напомним, пострадали четверо - девушку и водителя полицейского автомобиля госпитализировали, а двух пассажиров "ГАЗели" отправили на амбулаторное лечение. Автомобили получили очень серьезные повреждения.

Мы пообщались с свидетелем этого ДТП, который все видел собственными глазами, жаль, на видеорегистратор не снял, поскольку видеорегистратора в его машине нет. Молодого человека зовут Глеб Фирюлин. Этой ночью он ехал от "Ленты" и встал на злополучном перекрестке перед светофором в левом ряду: парню нужно было повернуть налево на заправку.

- У меня горит красный на поворот. Справа летит эта женщина. Скорость у нее была большая, мне кажется, что под 100 километров в час. Но у нее еще горел зеленый. То есть машины на двух основных полосах еще могли ехать. А полицейские стояли на поворот с бульвара Иванова. Там, получается, одна машина стояла, вторая стояла, а третьими стояли они. Они сдали чуть назад, вырулили на встречку, включили мигалку и поехали. У них еще был красный. Они включали мигалку в тот момент, когда уже подъезжали к самой пекинке. И женщина пыталась даже вырулить. Она ушла немного налево, поэтому они ударились на середине перекрестка где-то, а так бы они ударились у основания дороги, ближе к самому бульвару Иванова.

Глеб сидела в машине вместе с другом, который тоже всё видел и может подтвердить. И сегодня, когда в СМИ и в соцсетях появилась информация о ДТП, молодые люди специально искали эту информацию, чтобы посмотреть, как она подается.

- Мы полагали, что может быть написано с неправильной точки зрения, - говорит Глеб. - и мы с другом решили , что нам надо обязательно рассказать правду, потому что мы вдвоем отчетливо все видели, нам были отчетливо видны два светофора - и тот. что горит для водителей, двигающихся по пекинке, и тот. который горит для едущих с бульвара Иванова. И мы видели, что светофор на главной дороге еще горит зеленым, а светофор для машин на бульваре - красным. На перекрестке в это позднее время кроме нас было мало машин. Я допускаю, что девушка двигалась с превышением скорости и. возможно, ускорилась, когда увидела, что зеленый будет гореть еще секунд 5. Потому что когда они уже врезались, уже переключался светофор с желтого на красный. Но опять же то, что она превысила скорость, это максимум штраф. В ДТП она, по моему убеждению, не виновна.

Как нам сегодня рассказали в пресс-службе УМВД, проводится административное расследование, уточняются все обстоятельства произошедшего ДТП.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости