Александр Авдеев и Владимирская область отметили дни рождения

Александр Авдеев и Владимирская область отметили дни рожденияСкрин-шот автора

Глава гегиона Александр Авдеев традиционно подвел итоги прошедшей недели. Они получились праздничными. 14 августа нашему региону исполнилось 78 лет.

- Конечно, история нашей земли гораздо длиннее и богаче. Владимирская губерния, например, была основана в 1778 году – то есть уже 244 года назад, - уточнил Авдеев в своем телеграм-канале. И добавил: - Исторически наш регион – промышленный. Особенно сильны были текстильное и стекольное производства. С течением времени промышленность трансформировалась…

Он намерен вернуть Владимирской области статус индустриального региона.

 13 августа отмечали День физкультурника. И вновь глава региона, поздравляя жителей области, напомнил славные факты из местной истории и поделился перспективами:

- В этом году в Муроме открылась конькобежная трасса, в Александрове скоро будет лыжероллерная. В Красной Горбатке достраиваем стадион «Олимп», в Ставрово – бассейн, в Суздале возводится аквапарк. Постараемся привлечь федеральные средства на реконструкцию стадиона «Торпедо» во Владимире

12 августа сам врио губернатора отметил свой день рождения. скромно поблагодарил всех поздравивших его в соцсетях. А также поздравил строителей с профессиональным праздником и не забыл о днях городов:

-  Именинники этих выходных – Судогда, Суздаль и Юрьев-Польский. У каждого из них своя история, уникальность. Каждый по-своему прекрасен и удивителен. Желаю городам развития и процветания, а жителям – благополучия и здоровья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости