Всё, что нужно знать о Дне города Владимира в 2022 году

Всё, что нужно знать о Дне города Владимира в 2022 году

В горадминистрации озвучили подробную программу Дня города Владимира-2022. Организаторы праздника обещают, что 1032-летие города отметят содержательно и масштабно. Официальное открытие состоится 27 августа в 12.00 на Соборной площади. В связи с праздничными мероприятиями движение всех видов транспорта по центру города будет ограничено с 9.00 до 23.00 на участке от улицы Студеная Гора до площади Фрунзе. Главный городской праздник будет организован по стандартам здорового образа жизни - и все фестивальные и выездные торговые площадки будут свободны от алкоголя.

Про праздничные площадки

Ключевые площадки, где развернутся основные события, откроются в 10 утра закроются позднего вечером. Праздничные локации расположены на всем протяжении от Театральной до Соборной площадей, на Спасском холме, улице Большой Московской, улице Георгиевской, в сквере Липки у старинного городского фонтана и на Пушкинском бульваре.

Все пространство исторического центра станет большой пешеходной зоной. По всей территории будут организованы выступления местных музыкантов, артистов, акробатов. А также мастер-классы, выставки художников, ремесленников, торговля сувенирами, точки общественного питания.

Сквер «Липки»

В 13.00 в сквере Липки у старинного фонтана начнется многочасовой фестиваль «Многоликий Владимир». Ожидается встреча национально-культурных объединений с концертом творческих коллективов, выставкой народных костюмов, мастер-классами народных умельцев, казачьей фланкировкой и дегустацией блюд национальной кухни. Вкуснейшие блюда будут готовить представители Армянской, Грузинской, Таджикской и других диаспор Владимира. Так, узбекская и таджикская общины анонсировали 4 вида плова, а владимирские армяне будут готовить особые блины диаметром почти полметра. Также можно будет отведать турецкое жареное мороженное, спиральные чипсы и, конечно, шашлык.

Пушкинский бульвар

В Пушкинском бульваре в это же время развернется площадка «Владимир центростремительный». Там соберутся около 20 волонтерских, просветительских, ветеранских общественных организаций.

Например, в 13:00 состоится встреча людей, кто в разные годы отдыхал в лагере «Искатель».

Улица Девическая

В 12.00 на Девической откроется выставка современного искусства от художников и мастеров-ремесленников «Нетривиальный Владимир».

Улица Георгиевская

В 16.00 на ул. Георгиевской начнет работу «Гастро-двор» с живой концертной площадкой. Там выступят владимирские и приглашенные музыканты - от молодежной группы «Ataka» до кавер-группы «Парнас».

Стадион «Лыбедь»

В 16.00 на стадионе «Лыбедь» состоится товарищеский футбольный матч сборной Владимира с командой клуба звезд спорта и российской эстрады «Старко». Капитан владимирской команды - глава города Андрей Шохин. Вход на стадион свободный. Комментировать матч будет легенда спортивных телетрансляций Георгий Твалтвадзе.

Соборная площадь

Вечерняя программа Дня города продолжится на Соборной площади. В 18.00 начнется концертная программа лучших художественных коллективов города и области.

А в 20.00 состоится гала-концерт - выступят Сергей Минаев, Александра Шевченко, Иракли, Виктора Зинчука, группы «Зодчие» и других артистов.

«Руськино» и Театральная площадь

На эт их двух от крытых площадках в 20:00 состоятся сеансы открытых кинопоказов в рамках Всероссийской акции «Ночь кино».

В 21.50 на Театральной площади начнется файер-шоу «Вода и пламень. Рождение легенды».

Фейерверк

В 22.00 небо над центром города озарят залпы праздничного салюта. Место запуска выбрали таким образом, чтобы его можно было увидеть со всех главных праздничных площадок. Продлится это фееричное зрелище не менее 7 минут.

Стоит отметить, что кроме основных праздничных площадок, мероприятия будут проходить в парках «Центральный», «Дружба» и «Добросельский».

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости