Московский театр оперетты приехал в Александров за духом Ивана Грозного

Московский театр оперетты приехал в Александров за духом Ивана Грозногоgolos-truda.ru

Московский театр оперетты к своему 95-летию готовит премьеру мюзикла «Князь Серебряный». По этому поводу на прошлой неделе в музей-заповедник «Александровская слобода» приехали Иван Грозный, Елена Глинская, князь Серебряный и еще более 40 артистов театров Московского театра оперетты.

Авторы мюзикла – композитор Аркадий Укупник и драматург Карен Кавалерян создали его по мотивам одноименного исторического романа Алексея Толстого. Режиссер-постановщик, заслуженный деятель искусств России Валерий Архипов побывал в музее еще летом и решил обязательно погрузить артистов в обстоятельства «места», - сообщает пресс-служба музея-заповедника.

Исполнитель роди князя Серебряного Павел Ивано добавил: «В Александровскую слободу мы приехали, чтобы проникнуться духом той эпохи, ощутить величие личности Ивана Грозного, почувствовать мощь России, которая в то время набирала и набирала силы. У вас великолепный музей и я советую всем, кто еще не был здесь, приехать обязательно!».

К радости журналистов, облаченные в костюмы своих исторических персонажей артисты показали небольшой фрагмент репетиции и устроили эффектную фотосессию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости