Одно из первых отделений "Культурного фронта России" создано во Владимирской области

Одно из первых отделений "Культурного фронта России" создано во Владимирской областиФото автора

Сегодня во Владимирской областной научной библиотеке им. М.Горького состоялась учредительная конференция регионального отделения «Культурного фронта РФ». Почетным гостем стал председатель Комиссии по культуре, науке и образованию Парламентского Собрания Беларуси и России, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, президент Международного Форума «Золотой Витязь», председатель общественного объединения «Культурный фронт России», народный артист России Николай Бурляев. Модераторм встречи стал директор областного драмтеатра Борис Гунин - именно он был инициатором "собирания культурных сил" в регионе.

- Россия встала против мирового сатанизма, не больше и не меньше! Представляете, какая нам предстоит работа? - пояснил Н.Бурляев основной смысл создания «Культурного фронта России». А одно из ключевых направлений для "фронтовиков" на местах - контролировать чиновников, которые распределяют деньги на творческие и патриотические инициативы граждан. По возможности - пресекать "эшелонирование" бескультурия в организациях культуры. Народный артист рассказал, как не допустил принятия на работу в Минкульт людей, которые не смогли назвать русских поэтов 19 века.

Проникновенное привествие участникам озвучил патриарх Владимирский и Суздальский, Владыко Тихон. Он избран почетным сопредседателем владимирского регионального отделения культурного фронта. Также в число руководителей отделения вошли представители театральной сферы, члены творческих союзов писателей и художников. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости