Губернатор Авдеев подвел итоги рабочей недели: День знаний, дни городов, помощь воинам СВО

Губернатор Авдеев подвел итоги рабочей недели: День знаний, дни городов, помощь воинам СВОСкрин-шот видео со страницы ВК Александра Авдеева

 

Глава региона Александр Авдеев разместил в соцсетях традиционное видеобращение с анализом итогов прошедшей рабочей недели

Об открытии сквера с бюстом Герою России Роману Кутузову

Город Владимир отметил 1033-й день рождения. Главным событием ко дню рождения областной столицы стало открытие сквера на проспекте Ленина и установленного там памятника Герою России генерал-лейтенанту Роману Кутузову.

- Много добрых слов прозвучало в адрес Романа Владимировича от товарищей по оружию и всех, кто его знал. Помним. Чтим. И безусловно, это памятное место – знак благодарности всем самоотверженным защитникам Отечества. А начался этот день с того, что мы у Вечного огня почтили память земляков, которые много сделали для Родины, для города и его жителей. Наша общая задача – продолжить дело, начатое предками, - подчеркнул губернатор.

О поддержке бойцов в зоне СВО

Благодарность защитникам Родины не только на словах, но и на деле жители области проявили отправкой очередного груза поддержки. В зону СВО поехала автомототехника, стройматериалы, беспилотники, средства наблюдения и противодействия летательным аппаратам, медикаменты и медборудование, маскировочные сети, личные подарки бойцам и многое другое – всего более 25 тонн. Глава ргеиона выразил балгодарность всем землякам, кто поддерживает наших ребят  

О рабочей поездке в Ковров

Авдеев побывал там накануне Дня города. К празднику завершился капремонт Павловского моста. Аварийный путепровод ремонтировали с прошлого года и завершили работы с трёхмесячным опережением сроков.

Помимо этого выполнен 2-й этап благоустройства сквера на улице Комсомольской. На месте заброшенной территории появилась детская площадка, уютная аллея, обустроено освещение, установлены «световые деревья», а на скамейках – цитаты ковровского поэта Юрия Синицына.

- В следующем году будет создана ещё одна площадка для детей и спортзона, - пообещал Александр Авдеев. - Всего у нас в области за этот год уже благоустроено 105 объектов: 88 дворов и 17 общественных территорий, работы ещё продолжаются.

В Городе воинской славы Авдеев побывал КБ «Арматура», где  делают оборудование для ракет и подводных лодок. Сейчас это предприятие – филиал ГКНПЦ имени М.В. Хруничева, входит в структуру Роскосмоса и участвует в самых грандиозных проектах.

В филиале ПИМУ начался первый учебный год

1 сентября состоялось торжественное открытие Владимирского филиала ПИМУ. Это важнейшее событие не только уходящей недели, а вообще в истории нашей области. Впервые 33-й регион сам начинает готовить врачей!

...

  • 0

Популярное

Последние новости