Владимирские педагоги против дистанционного образования
- 7 октября 2020
- Наталья Кузовкина

Учителя настроены не допускать перенос осенних каникул из-за угрозы коронавируса
Сегодня во Владимире на заседании горсовета перед депутатами выступил директор школы №40 Дмитрий Кушпита.
Он сказал, что? согласно данным проведенного им опроса? директора владимирских школ и педагоги настроены не допускать перенос осенних каникул на более ранние сроки. Учителя также хотят, чтобы школы работали в обычном режиме, без введения дистанционного образования.
И уж тем более Дмитрий Кушпита против закрытия детских дошкольных учреждений, потому что в таком случае многим родителям придется сидеть с малышами дома, и экономическая активность в городе резко снизится.
Кушпита предполагает, что некоторый рост заболеваемости детей ОРВИ и гриппом связан с сезонным фактором.
Меж тем накануне мы рассказывали о том, что в садах Владимира на карантин из-за коронавируса уже закрыли некоторые группы.
А сегодня стало известно о том, что в городе из-за коронавируса отменен общегородской субботник.
Сегодня же чиновники Белого дома призвали работодателей региона перевести сотрудников на удаленку.