Александр Авдеев рассказал, на что пойдут дополнительные миллиарды от правительства

Александр Авдеев рассказал, на что пойдут дополнительные миллиарды от правительстваСкрин-шот автора

Врио губернатора Александр Авдеев подвел итоги прошедшей недели, находясь на полях СПК «Родина» в Вязниковском районе, где познакомился с технологией экпериментального капельного полива овощей. В Меленковском районе, кстати, такую инновацию уже ввели. СПК «Родина» был в сложной ситуации, но благодаря господдержке получил новый импульс развития, и в 2023 году там завершат новый комплекс на 800 коров.«И это не предел развития. Получена поддержка на федеральном уровне планам по развитию и переработке технической конопли», - напомнил глава региона.

Владимирскую область посетил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев: «Как раз обсуждали вопросы взаимодействия Минсельхоза с нашими аграриями, - сообщил Авдеев на своей стрраничке ВКонтакте. - Предметно познакомились с Программой комплексного развития сельских территорий на примере Собинского района. В прошлом и этом году Минсельхоз профинансировал строительство Дома культуры и блочно-модульной котельной для Дома культуры в Собинском районе. Благодаря поддержке министерства реконструируем бассейн в Ставрово. Откроем его осенью».

Испольнительная власть рассчитывает выиграть грант на 500 млн рублей для дальнейшего развития Собинского района на 3 года. За счет привлеченных средств планируют построить Дом культуры и блочно-модульную котельную для детского сада в Колокше. Реконструировать очистные сооружения в Заречном. А также - построить систему инфраструктурных объектов водоотведения в Лакинске и Воршинском сельском поселении. «Надо, чтобы другие районы так же активно пользовались ресурсами господдержки», - акцентировал глава ргеиона.

Правительство одобрило области 1 миллиард рублей на приведение системы отопления в Гусь-Хрустальном в порядок. Плюсом это - строительство 6 новых котельных, строительство и модернизация теплосетей. Работы начнутся уже в этом году. «Модернизация теплосетевого хозяйства пройдет по всей области, - анонсировал Александр Авдеев. - Следующий на очереди – Александров».

Такие масштабные проекты было бы невозможно реализовать без федеральных средств. Поэтому врио губернатора выразил благодарность правительству РФ за ресурсную поддержку.

Главва региона напомнил о факте пуска газа в п. Красный Маяк Ковровского района. Вместе с поселком газ пришел еще в 7 населенных пунктов Ковровского и Судогодского районов. Планируют подключить к новой ветке 2365 домовладений и 9 котельных. По договоренности с главой Газпрома А.Миллером до конца 2025 года область сможет газифицировать ещё 288 деревень и сел.

Александр Авдеев проанализировал итоги рабочей поездки в Юрьев-Польский район: «Очень порадовал творческий подход местных властей к благоустройству набережной. Она необычная, трехуровневая. Учли рельеф, вид на достопримечательности города. Молодцы! Когда люди делают что-то с душой, это сразу видно. Областная администрация будет помогать городам и районам в таких инициативах».

И, конечно, глава региона отметил праздничные выходные: в Вязниках прошел День города и Всероссийский фестиваль поэзии и песни имени Алексея Фатьянова, в Кольчугине - День города и одновременно профессиональный праздник День металлурга, в Киржаче – 244-й день рождения: «Жителям праздничных городов передаю мои сердечные пожелания мира, счастья и благополучия!».

...

  • 0

Популярное

Последние новости