Во владимирском сквере «Патриот» создадут аллею памятников в честь 1000-летней истории края

 Во владимирском сквере «Патриот» создадут аллею памятников в честь 1000-летней истории краяскрин-шот видео из тг-канала Александра Авдеева

В канун Дня защитника Отечества губернатор Александр Авдеев вместе с мэром областного центра Дмитрием Наумовым осмотрели пополнившуюся экспозицию военной техники в сквере «Патриот» и обсудили планы по его развитию.

- Хотим создать здесь аллею памятников, посвященную 1000-летней истории Владимирской земли, - поделился в соцсетях глава региона. - Можно представить на ней былинного богатыря Ильи Муромца, героя народного ополчения Дмитрия Пожарского, великого полководца Александра Суворова (с ним и его семьёй связана история Собинского и Суздальского районов), владимирских мушкетёров, которые храбро сражались в Крымской войне. И, конечно, героев Великой Отечественной войны и специальной военной операции. Пока насчитали порядка 10-11 памятников, которые будут олицетворять ратные подвиги наших современников и предков, рассказывать о земляках, которыми мы гордимся.

По информации мэрии, первые артобъекты появятся уже в этом году. Установленные к 23 февраля машины приведут в порядок – они долго были на консервации. Авдеев выразил благодарность представителю Владимирской области в подшефном городе ДНР Сергею Сахарову - он позаботился, чтобы сохранить технику и доставить её в область.

В восточной части сквера разместят павильон, где будут проходить выставки и интерактивные мероприятия.

- У нас впереди много проектов, которые сделают это пространство насыщенным смыслами, - утверждают руководители региона и города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости