Во Владимире ярко отпраздновали международный день бармена (фото, видео)

Во Владимире ярко отпраздновали международный день бармена (фото, видео)Илья Бивис

В коктейль-баре "Ром Рум" под громким девизом "бармен никогда не спит" показывали свое мастерство лучшие из лучших

Во Владимире по-настоящему жарко отпраздновали международный день бармена. 6 февраля в коктейль-баре «Ром Рум» собрались лучшие из лучших мастеров барменского дела, чтобы отпраздновать свой профессиональный праздник и показать свое мастерство на деле в специальном конкурсе. 

В конкурсе принимали участие опытные и начинающие бармены из ресторанов и баров Владимира и области. Суть конкурса заключалась в том, чтобы на скорость приготовить восемь различных коктейлей. Очень важно было не разлить содержимое и правильно подать. 


Оценивали работу известные профессионалы барменского и ресторанного дела, а так же большинство коктейлей отправляли в зал, их могли попробовать и оценить пришедшие зрители. В небольшом помещении «Ром Рума» поздравить и поддержать барменов из любимых заведений пришли десятки людей. 

Команды барменов изо всех сил старались сделать напитки быстро и качественно, а зал шумно и весело поддерживал их.

Победителей ждали ценные и очень приятные призы. А так же проводилсь специальные конкурсы для зрителей, победители которых так же получили приятные подарки. 
 

Организаторы конкурса отмечают, что важнее всего то, что это настоящий празник для барменов, а конкурс это отличное и полезное дополнение к нему. 

-Прежде всего, день бармена — это международный праздник. И к этому событию мы приурочили соревнования барменов Владимира и области. Смысл проведения соревнования в том, чтобы ребята действительно развивались, чтобы они посмотрели на своих коллег, которые добиваются успехов в этой сфере. На мой взгляд, основные качества, которыми должен обладать хороший бармен, это порядочность, профессионализм и честность как по отношению к своему работодателю, так и к себе, - рассказал «Pro Городу» управляющий коктейль-бара «Ром Рум» Илья Занин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости