Во Владимир съехались роботы с разных континетов

Во Владимир съехались роботы с разных континетовиз архива "Pro Город"

Во Владимире стартовала выставка роботов

Сегодня во Владимире на территории ТРЦ "Крейсер" стартовала выставка "Город Роботов", на которой представлено 52 робота из США, Японии, Южной Кореи, Гонконга, Великобритании и России, 8 зон виртуальной и дополненной реальности, театр роботов, прибор для передвижения предметов силой мысли и другие технологии будущего. 

 - Наша медиакомпания "Мой Город" родом из Самары, мы возим выставки по всей стране. В данный момент у нас параллельно идет выставка роботов в Архангельске и Самаре, и две выставки о космосе, - рассказывает организатор выставки Кристина Балина. - Купить подобных роботов довольно сложно, некоторые из наших экспонатов существуют практически в единственном экземпляре.

На выставке можно не только посмотреть на роботов, но и поиграть с ними, погладить, даже собрать робота самому. А некоторые из них крайне предрасположены к общению и даже обладают своим характером.

 - Робот R2-D2 хорошо знакомый фанатам вселенной Звездных Войн. Этот робот может от тебя отвернуться, может на тебя обидеться. Сейчас вокруг шумно и с ним никто не общается. Он не понимает что делать, поэтому теряется и хаотично катается из стороны в сторону, - описывает сотрудник выставки Александр. - На самом деле это игрушка, ее можно найти и приобрести в интернете, стоимость в районе 200 долларов. У него даже есть встроенный подстаканник, но зная характер этого робота - чай он вам принесет не скоро.

На выставке также широко представлены роботы российских производителей, например Алиса Лавовна Зеленоградова - первый в России робот-гуманоид с живой мимикой, способный выражать человеческие эмоции, двигать глазами, распознавать людей и беседовать с ними. Или робот Ваня, который способен самостоятельно определить, когда ему необходимо зарядиться, и автономно подъехать и подключиться к зарядному устройству.

Редакция "Pro Города" напоминает, что каждый ребенок сможет попасть на выставку бесплатно по специальным детским пригласительным, а детям до 3 лет вход свободный.

...

  • 0

Популярное

Последние новости