Афиша на майские праздники: арт-вечеринки, турнир по дэнди и открытие паркового сезона

Афиша на майские праздники: арт-вечеринки, турнир по дэнди и открытие паркового сезонаиз архива "Pro Город"

Афиша самых интересных мероприятий во Владимире на майские праздники

Синоптики прогнозируют на грядущие выходные отнюдь не солнечную погоду и уже сейчас пора придумать, где вы проведете свое свободное время. "Pro Город" решил подготовить подробную афишу мероприятий на 29 и 30 апреля, а также 1 и 2 мая.

29 апреля с 12:00 до 14:00 в кафе-караоке "Поющий Лосось" пройдет арт-вечеринка "Милый ежик". Двухчасовую вечеринку будет вести профессиональный художник, показывающий как рисовать, и помогающий гостям настроиться, расслабиться и творчески провести время. Все материалы для рисования выдают на месте. Написанную картину каждый участник забирает с собой.  Количество мест ограничено. Компаниям от 4 гостей - скидка 10%.

29 апреля в 14.00 в библиотеке для детей и молодежи состоится открытие клуба для молодых родителей «Библиомама». Гости клуба смогут принять участие в интерактивных играх, обсудить «родительские» темы и просто хорошо провести время. Телефон для справок: +7 (4922) 33-64-66

29 апреля с 16:00 до 19:00 в котокафе "Котангенс"  будет проводится турнир по играм Денди: «Танчики» (командная игра, 2 человека) и «Супер Марио» (одиночная игра). Призы участникам (каждому человеку в команде, занявшей призовое место). Никакого взноса нет - посетители как обычно оплачивают время пребывания, в которое входит чай, кофе, игры, вай-фай, котики и т.д.. Но учтите, что на турнир необходимо записаться заранее.

29 апреля в 20.00 на сцене ресторана «Max Brau» группа «Рекорд Оркестр»! Цена билетов от 500 рублей. Торопитесь, места разлетаются, как горячие пирожки. Бронирование столов: +7 (4922) 32-32-

1 мая в Загородном парке состоится открытие весенне-летнего сезона! Веселье начнется 1 мая в 12:00  на центральной площадке парка. Всем, кто придет на праздник, будет предложено сделать «Улыбакоселфи» с помощью необычной линейки, измеряющей улыбки, а также заглянуть в «Праздничную аптеку» за мармеладной «пилюлей радости».

     В этот день гостей парка ждет много интересных и веселых мероприятий:

  • игра-щекотка, конкурс «смехотерапия», фото-конкурс «кривое зеркало»;
  • акция «В добрые руки», благотворительная ярмарка-распродажа изделий ручной работы;
  • соревнования на самокатах, фитнес-танцы, мини-боулинг;
  • мастер-класс по изготовлению сувениров из природных материалов;
  • relax-зона для тихого отдыха;
  • большая весенняя дискотека, массовый флешмоб «Я счастлив»;
  • беспроигрышная лотерея «В поисках счастливчика» с розыгрышем сладких подарков и сувениров.

В финале праздника в парке пройдет «Парад счастливых людей». Самым активным гостям парка будет предложено взять в руки воздушный шарик, дудку, барабан, плакат с известными поговорками и фразами о счастье и в сопровождении весёлых персонажей прошагать под музыку по центральной аллее парка.

2 мая парк «Загородный» приглашает гостей на традиционный праздник культурного отдыха на природе «Большой Загородный Пикник».

     В программе:

  • «Большие Пикниковые Игры» - спортивные соревнования, командные игры на свежем воздухе;
  • «Майский натюрморт» - пленэр для всех желающих под руководством профессионального художника;
  • «Лучший Пикник» - фото-конкурс в «Пикниковом городке» с розыгрышем «кубка парка» и тематических призов.

1 и 2 мая 2018 года Парк культуры и отдыха «Дружба» открывает свой юбилейный 50-й весенне-летний сезон. В эти праздничные дни для жителей и гостей города парк подготовил весёлые интерактивные игры на свежем воздухе, весенние концерты, спортивные развлечения, творческие мастер-классы, ярмарку мастеров, оригинальную фотозону и многое другое. 

1 мая «Парк приглашает друзей» открытие весеннее – летнего сезона. 

Праздник начнётся в 11:30 интерактивной программой «Яркое детство» для детей и родителей с разнообразными конкурсами, играми и призами. Затем ребята отправятся в увлекательное путешествие - детский экологический квест «Секрет гусеницы». 
В 12:30 всех гостей праздника ждет большой красочный концерт «Солнечный май» с участием любимых артистов. Со сцены выступят: Алексей Молдалиев, дуэт ИванОльга, Сергей Артемьев, дуэт «Небеса», учащиеся Детской школы хореографии и Детской музыкальной школы искусств № 1 г. Владимира. 
В течение дня посетителя парка смогут принять участие в творческих мастер-классах мастеров и специалистов детских центров «Мастерка» и «Азбука детства», купить красивые поделки на ярмарке и получить массу впечатлений от разнообразных развлечений. 
В завершении праздника состоится открытый урок игры на этнических барабанах «НабарабаН» и танцевальная программа для отдыхающих «Хорошее настроение». 

2 мая «Здравствуй май» культурно-спортивный праздник. 

В 11:30 детей с родителями ждет интерактивная программа «Весенние забавы» с массой весёлых игр, конкурсов и состязаний. Праздничное настроение дорогим гостям будет создавать выступление творческих коллективов Културно-досугового комплекса и Дома культуры мкр. Оргтруд. 
В этот день любителей спорта и здорового образа жизни ждет увлекательная спортивно – развлекательная программа. Центр гармоничного развития «Здесь и сейчас» покажет мастер-класс по суставной гимнастике, дыхательным практикам, цигуну и скандинавской ходьбе. Спортивный центр «Росич» проведет открытую тренировку по функциональной подготовке и народные забавы с конкурсами и подарками для зрителей. 

Город роботов - уникальная интеллектуальная выставка, которая с 3 по 27 мая будет проходить в ТЦ Крейсер. Тут вы сможете увидеть удивительные достижения инженеров всего мира: из США, Канады, Великобритании, Японии, Южной Кореи, Франции, Испании, Китая и, конечно, России. Причем российские разработки, пожалуй, одни из самых интересных.

На выставке вы познакомитесь с 5 российскими роботами-гуманоидами, ростом с человека. Среди них самая красивая (по ее же словам) девушка-робот KIKI, Promobot Вася, R.Bot Валера, Мультибот Вова. На выставку приедут знаменитые японские робо-собачки AIBO, герои «Звездных войн» R2D2 и BB8 (им, кстати, посетители поуправляют взмахом руки). Экспозицию дополнят 8 зон виртуальной реальности от Sony, HTC, Oculus, Epson, Microsoft, Samsung.

Кроме того в праздники кинотеатр "Милосердие и прядок" приглашает владимирцев на киносеансы.

29 и 30 апреля

  • 10.30 - Союзмультфильм
  • 13.30 - Жил-был кот
  • 16.00 - Замбезия
  • 18.30 - Завтрак у папы

...

  • 0

Популярное

Последние новости