Журналист "Pro Города" избавил владимирцев от крысиной шаурмы

Помимо крыс и полной антисанитарии ларек не был официально зарегистрирован и не имел право продавать пищевые продукты

Не так давно "Pro Город" писал о шаурмичной, в которой по ночам бегают крысы. Наш журналист отправил официальную жалобу в роспотребнадзор, с просьбой провести проверку этого заведения. Реакция не заставила себя ждать и 30 сентября госорганы предложили вместе с ними наведаться туда с визитом и проверить, действительно ли ларек является убежищем для грызунов

Буквально за несколько минут до нашего прихода неизвестный мужчина что-то привез на своей машине и оставил в ларьке. Спустя буквально минуту он уехал, но по нашей просьбе мужчине пришлось вернуться. 

Сотрудники надзора представились и перешли непосредственно к разбирательству. Перед тем, как предъявить обвинения в антисанитарии, надо было убедиться в наличии полного перечня документов на собственность. А также в том, что у хозяина есть разрешение на торговлю пищевыми продуктами. Но уже на первом этапе расследования у хозяина возникли сложности. Он очень долго мешкался, мотался из стороны в сторону, постоянно кому-то звонил и разговаривал на иностранном языке... Затем заявил, что документы у него не с собой, но они точно есть. В итоге мужчина решил признаться, что этот ларек не его и сейчас он позвонит истинному владельцу. Тем временем мы решили проверить, а как крысы могли забраться в помещение? Выяснилось, что вокруг ларька есть сразу несколько дыр в полу, через которые пролезть сможет даже небольшой котенок. Истинный владелец олжен был быть на подходе, и мы решили убедиться в соблюдении санитарных норм внутри ларька. Как ни странно, никаких грубых нарушений найдено не было, и даже Елена Летучая мало к чему смогла бы придраться. В ларьке чисто, нету просроченных продуктов и даже на вытяжке нет грязных пятен. 

Наконец появился ответственный за этот "крысиный бизнес". Мужчина первым делом забежал и проверил чистоту ларька и лишь затем решил начать отвечать на вопросы представителей Роспотребнадзора. Затем начались долгие разбирательства, мужчина всеми возможными путями пытался увильнуть от ответов на вопросы, но не смог сдержаться под напором очаровательных дам. Выяснилось, что имущество было передано ему незаконно, без подтверждения на каких-либо бумагах. Лицензии на продажу пищевых продуктов у них так же не было. Раньше на этом месте находился ларек "Роспечать" у которого было разрешение на розничную торговлю, собственность была передана нынешнему владельцу, который решил, что шаурма и розничные продукты - одно и то же. Мужчина даже не думал о том, что в случае отравления его продуктами, предпринимателю грозили бы серьезные последствия. 

Тем временем работница ларька  продолжала готовить шаурма и переодически даже подходили клиенты, но напряженные разговоры их отпугивали. На секунду Роспотреб надзор отвлекся и решил спросить у девушки ее медицинскую книжку. Оказалось, что по нелепой случайности она ее забыла дома. На вопрос "а где вы ее делали" девушка отвечала, что не помнит ни адреса, ни как выглядит здание. 

В конечном итоге оба мужчины решили признаться во всех своих грехах и согласились закрыть ларек на добровольной основе, лишь бы не было никаких серьезных последствий. Хозяин попросил свою подчиненную закругляться и закрывать ларек. 

Далее сотрудники органов вместе с хозяином ларька прошли в машину для заполнения документов. Хоть мужчина и пообещал добровольно закрыться, не факт, что он выполнит свое обещание. На этом дело не закончено и будет передано в полицию для дальнейшего разбирательства. 

Благодаря "Pro Городу" и вашему покорному слуге Артему Бендрику было раскрыто дело с большим списком правонарушений. Обращайтесь со своими жалобами, если хотите, что бы в отношении нарушителей были приняты меры

...

  • 0

Популярное

Последние новости